Estadísticas de Guangzhou E-Power FC
Partidos jugados
Próximos partidos
| stats.ppg_home_away | ||||
|---|---|---|---|---|
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | - | 1 | - |
| Derrotas consecutivas | 1 | - | 1 |
| Sin ganar | 2 | 2 | 4 |
| Sin empatar | 1 | - | 1 |
| Sin perder | - | 1 | - |
| Marcó en el partido | 9 | 1 | 3 |
| Encajó en el partido | 4 | 6 | 9 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 1 | - | 1 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | 1 | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Guangzhou E-Power FC (30 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Guangzhou E-Power FC | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
2.07
|
1.36 | |
| % Victorias |
60%
|
36% | |
| % Empates |
27%
|
28% | |
| % Derrotas |
13%
|
36% | |
| Goles marcados por partido |
1.93
|
1.35 | |
| Goles encajados por partido |
1.03
|
1.35 | |
| % Porterías a cero |
30%
|
27% | |
| % No marcó |
10%
|
27% | |
| % Victorias a cero |
27%
|
18% | |
| % Derrotas a cero |
7%
|
18% | |
| % El equipo marcó primero |
73%
|
46% | |
| % El rival marcó primero |
23%
|
46% | |
| Minuto prom. marcó primero |
31
|
30 | |
| Minuto prom. encajó primero |
17
|
30 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
67%
|
59% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
50%
|
41% | |
| % Tiempo con ventaja |
44%
|
26% | |
| % Tiempo empatados |
43%
|
49% | |
| % Tiempo en desventaja |
12%
|
26% | |
| PPP marcando primero |
2.45
|
2.28 | |
| PPP encajando primero |
1.00
|
0.50 | |
| Goles totales por partido |
2.97
|
2.69 | |
| % más de 1.5 goles |
87%
|
74% | |
| % más de 2.5 goles |
57%
|
51% | |
| % más de 3.5 goles |
33%
|
28% | |
| % ambos equipos marcan |
63%
|
55% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 22 / 30 | 73% | |
| Ningún gol marcado | 1 / 30 | 3% | |
| El rival marcó primero | 7 / 30 | 23% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 15 / 30 | 50% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 12 / 30 | 40% | |
| El rival ganaba al descanso | 3 / 30 | 10% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 39.8 min. | 44% | |
| Minutos promedio empatados | 39.1 min. | 43% | |
| Minutos promedio en desventaja | 11.1 min. | 12% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 27 | ||
| Goles del empate encajados | 9 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 67% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 8 | ||
| Goles del empate marcados | 4 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 50% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 28 | 30 | 58 |
| GF por partido | 1.87 | 2.00 | 1.93 |
| Goles encajados (GC) | 13 | 18 | 31 |
| GC por partido | 0.87 | 1.20 | 1.03 |
| GF + GC por partido | 2.73 | 3.20 | 2.97 |
| GF + GC > 0.5 | 93% | 100% | 97% |
| GF + GC > 1.5 | 87% | 87% | 87% |
| GF + GC > 2.5 | 47% | 67% | 57% |
| GF + GC > 3.5 | 27% | 40% | 33% |
| GF + GC > 4.5 | 7% | 20% | 13% |
| GF + GC > 5.5 | 7% | 7% | 7% |
| GF + GC > 6.5 | 7% | 0% | 3% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 47% | 13% | 30% |
| Victorias a cero | 40% | 13% | 27% |
| No marcó | 7% | 13% | 10% |
| Derrotas a cero | 0% | 13% | 7% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 93% | 87% | 90% |
| Tasa de goles 1ª P. | 67% | 67% | 67% |
| Tasa de goles 2ª P. | 60% | 60% | 60% |
| Marcó en ambas partes | 33% | 40% | 37% |
| Ambos equipos marcan | 53% | 73% | 63% |
| Tasa de encajados | 53% | 87% | 70% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 33% | 20% | 27% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 33% | 73% | 53% |
| Encajó en ambas partes | 13% | 7% | 10% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 93% | 87% | 90% |
| GF más de 1.5 | 60% | 60% | 60% |
| GF más de 2.5 | 33% | 33% | 33% |
| GF más de 3.5 | 0% | 13% | 7% |
| GF más de 4.5 | 0% | 7% | 3% |
| GC más de 0.5 | 53% | 87% | 70% |
| GC más de 1.5 | 13% | 20% | 17% |
| GC más de 2.5 | 13% | 7% | 10% |
| GC más de 3.5 | 7% | 7% | 7% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 7% | 0% | 3% |
| Total = 1 | 7% | 13% | 10% |
| Total = 2 | 40% | 20% | 30% |
| Total = 3 | 20% | 27% | 23% |
| Total = 4 | 20% | 20% | 20% |
| Total = 5+ | 7% | 20% | 13% |
| Total = 0 o 1 | 13% | 13% | 13% |
| Total = 2 o 3 | 60% | 47% | 53% |
| Total = 4+ | 27% | 40% | 33% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 2 | 5 | 2 | 0 |
| Victorias vis. | 5 | 1 | 2 | 1 |
| Victorias general | 7 | 6 | 4 | 1 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Derrotas general | 2 | 1 | 0 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 50% |
% Puntos
|
50% |
| 48% |
% Goles marcados
|
52% |
| 42% |
% Goles encajados
|
58% |
| 54% |
Promedio de la liga (goles)
|
46% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 2.07 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 2.07 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.00 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 7 | ||
| GC | 5 | |||
| 16-30 | GF | 11 | ||
| GC | 3 | |||
| 31-45 | GF | 10 | ||
| GC | 4 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GC | 5 | |||
| 61-75 | GF | 11 | ||
| GC | 6 | |||
| 76-90 | GF | 15 | ||
| GC | 8 | |||
| 1ª Parte | GF | 28 | 48% | |
| GC | 12 | 39% | ||
| 2ª Parte | GF | 30 | 52% | |
| GC | 19 | 61% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 52 |
| Minuto prom. goles encajados | 53 |
Marcadores
| Desc. local | |||
|---|---|---|---|
| 1:0 | 4 | 27% | |
| 0:0 | 3 | 20% | |
| 2:0 | 3 | 20% | |
| 1:1 | 3 | 20% | |
| 0:2 | 2 | 13% | |
| Desc. vis. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 4 | 27% | |
| 0:1 | 4 | 27% | |
| 0:2 | 3 | 20% | |
| 1:1 | 2 | 13% | |
| 3:0 | 1 | 7% | |
| 0:3 | 1 | 7% | |
Tendencias
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Guangzhou E-Power FC es de 1, un 98% mejor que el promedio de la liga (0.50).
- El/La tasa de marcar primero de Guangzhou E-Power FC es de 73%, un 60% mejor que el promedio de la liga (46%).
- El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Guangzhou E-Power FC es de 0.50, un 74% mejor que el promedio de la liga (0.29).
- Guangzhou E-Power FC ha ganado el 60% de sus 15 partidos como visitante.
- Guangzhou E-Power FC ha marcado el primer gol en el 80% de sus 15 partidos como visitante.
- Guangzhou E-Power FC lidera la tabla de Puntos.
- Guangzhou E-Power FC lidera la tabla de como Vis..
- Guangzhou E-Power FC lidera la tabla de Ataque.
- Guangzhou E-Power FC está muy bien posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
- Guangzhou E-Power FC está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Local.
- Guangzhou E-Power FC lidera la tabla de Ataque como Vis..
- Guangzhou E-Power FC no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
- Guangzhou E-Power FC ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 9 partidos.
- 9 partidos consecutivos donde Guangzhou E-Power FC ha encajado al menos un gol.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
47.9%
Ningún gol marcado:
8.3%
Visitante marcó primero:
43.8%
Minuto prom. local marcó primero: 33.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.28
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.50
Tasa de defensa de ventaja local:
66.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
51.1%
Tasa de empate local:
48.9%
Tasa de empate visitante:
34.0%
Duración de ventaja local:
26.6%
Equipos empatados a goles:
48.9%
Duración de ventaja visitante:
24.5%
China pr - League One